oleh

Ini 48 Anggota DPRD Kota Bandar Lampung Terpilih Periode 2019-2024

DPRD Kota Bandar Lampung (Foto : Net/Ist)

Bandar Lampung : Pesta demokrasi pilpres dan pileg 2019 telah usai, torehan suara masyarakat telah dihitung dan membuahkan hasil berupa nama-nama yang dipercaya mewakili aspirasi masyarakat.Siapapun yang terpilih semoga dapat menjadi perpanjangan tangan dan harapan masyrakat Bandar Lampung, segenap harapan telah dititipkan kepada para dewan terpilih, semoga kepercayaan itu dijalankan dengan amanah.

Ketua KPU Kota Bandar Lampung, Fauzi Heri mengatakan, rekaitulasi hasil telah didapat, sehingga muncul beberapa deretan nama terpilih, penetapan akan dilakukan sembari menunggu gugatan ke Mahkamah Konstitusi itipun bila ada para pihak yang merasa keberatan.

“Nama-nama itu sudah fix, tidak bergeser lagi. Selanjutnya kita menunggu apakah ada gugatan di MK atau tidak. Paling lambat tiga hari setelah putusan KPU RI,” katanya kepada wartawan Sabtu (4/5/2019).

Berikut nama-nama anggota DPRD Kota Bandar Lampung terpilih.

Dapil I (Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, Telukbetung Timur, Telukbetung Utara) :

– M. Rolland (PKB)
– Rizaldi Adrian (Gerindra)
– Fandi Tjandra (PDIP)
– Beni HN Mansyur (Golkar)
– Naldi Rinara (NasDem)
– Yuni Karnelis (PKS)
– Abdul Malik (PAN)
– Agusman Arief (Demokrat)

Dapil II (Kecamatan Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, Enggal) :

– Dafryan Anggara (Gerindra)
– Dedi Yuginta (PDIP)
– Yuhadi (Golkar)
– Tig Eri Prabowo (Nasdem)
– Sofyan Sauri (PKS)
– Edison Hajar (PAN)
– Hendra Mukri (Demokrat)
– Pandu Kusuma Dewangsa (PPP)

Dapil III (Kecamatan Kedaton, Labuhan Ratu, Way Halim) :

– Aderly Imelia Sari (Gerindra)
– Darma Setyawan (Gerindra)
– Hanafi Pulung (PDIP)
– Wiwik Anggraini (PDIP)
– Ali Wardhana (Golkar)
– Aep Syarifudin (PKS)
– Hadi Tabrani (PAN)
– Mungliana Susanto (Demokrat)

Dapil IV (Kecamatan Sukarame, Tanjung Seneng, Sukabumi) :

– Isfansa Mahani (Golkar)
– Pebriani Piska (Demokrat)
– Erwansyah (PAN)
– Achmad Riza (Gerindra)
– Sidik Effedi (PKS)
– Susanti (Perindo)
– Sri Ningsih (PDIP)
– Misgustini (NasDem)
– Rakhmad Rafindra (PDIP)

Dapil V (Kecamatan Panjang, Kedamaian, Bumiwaras) :

– Taufik Rahman (PKB)
– M Darwansyah (Gerindra)
– Irpan Setiawan (PDIP)
– Endang Asnawi (PDIP)
– Pepy Asih Wulandari (NasDem)
– Handrie Kurniawan (PKS)
– Nifsu Apriana (Perindo)

Dapil VI (Kecamatan Rajabasa, Kemiling, Langkapura) :

– Robiatul Adawiyah (PKB)
– Ilham Alawi (Gerindra)
– Wiyadi (PDIP)
– Heti Friskatati (Golkar)
– Afrizal (NasDem)
– Agus Djumadi (PKS)
– Abdul Salim (PAN)
– Agus Purwanto (Demokrat)

Total : 48 Kursi

Sumber : KPU Kota Bandar Lampung

Komentar

Tinggalkan Balasan